114年12月
士林區天母西路41巷4號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪44.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
士林區天母西路65之1號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區天母西路22巷29號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加凸窗及鐵窗、原陽台再向外擴大加蓋陽台外推;其他增建;
112年08月
士林區天母西路22巷16號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路5巷6號4樓
-
總價2,205 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪37.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區天母西路3號3樓之8
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區天母西路22巷14號3樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪52.43坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母西路65之3號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
士林區天母西路61號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 庭園華廈
- 地坪6.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母西路5巷5號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 和園
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母西路5巷5號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 和園
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母西路16之1號5樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 齊信
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區天母西路5巷7號2樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪47.77坪
- 電梯大樓 和園
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母西路22巷20號2樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪31.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
士林區天母西路18之7號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪50.71坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪11.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路41巷10號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪31.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區天母西路59之1號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 庭園華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區天母西路41巷7號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪46.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
士林區天母西路13巷9之2號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 松園富堡
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區天母西路26號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 育成
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。