115年02月
士林區文林路466號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪140.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路174號
-
總價10,788 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
士林區文林路530號
-
總價8,666 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡67.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年01月
士林區文林路432號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪59.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區文林路291號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路558號10樓
-
總價5,830 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區文林路760號11樓
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.91坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 景德
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
士林區文林路496號3樓
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.64坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 林與園
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪52.84坪
- 電梯大樓 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路
-
總價4,737 萬含車位680萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路562號
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪8.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區文林路661巷15號
-
總價4,668 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪106.22坪
- 電梯大樓
- 地坪30.17 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福德里文林路404巷13號共4筆
-
總價4,500 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路
-
總價4,383 萬含車位320萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路550之2號
-
總價4,318 萬含車位240萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.88坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區文林路
-
總價4,300 萬含車位340萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路661巷16號
-
總價4,270 萬含車位價
-
建坪單價102.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
士林區文林路
-
總價4,067 萬含車位350萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路
-
總價4,040 萬含車位340萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文林路144巷16號5樓
-
總價3,980 萬含車位400萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.06坪含車位31.55坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪10.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。