114年12月
士林區文林路500號2樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 囍堂
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
士林區文林路500號2樓之3
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.37坪
- 車位 囍堂
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
士林區文林路500號2樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.37坪
- 車位 囍堂
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年08月
士林區文林路681巷20號
-
總價18 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪36.4坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡52.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:蘭雅段三小段345地號;
112年10月
士林區文林路681巷16號
-
總價38 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:蘭雅段三小段343地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區文林路765號3樓之7
-
總價641 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區文林路556號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪6.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區文林路643巷21號5樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 文林風采(芝山緣)
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文林路587巷7弄4號3樓
-
總價714 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
士林區文林路661巷15號2樓
-
總價1,268 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區文林路661巷15號4樓
-
總價260 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此交易是部份持分買賣交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文林路765號11樓之7
-
總價1,290 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區文林路421巷8號1樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區文林路一段661巷6號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文林路765號11樓之3
-
總價918 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區文林路421巷24號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪29.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區文林路740巷9弄13號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪13.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區文林路763號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區文林路765號5樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路421巷8號3樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。