112年05月
大同區延平北路二段235號10樓
-
總價970 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路二段235號7樓
-
總價690 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大同區延平北路二段254號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路二段247巷25之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪3.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪0.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區延平北路二段43巷17號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區延平北路二段127號3樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區延平北路二段209號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段247巷25號5樓
-
總價1,578 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段278號11樓之3
-
總價2,333 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 御座
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段238號11樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 金鴻
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段235號5樓
-
總價399 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區延平北路二段82號2樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區延平北路二段143號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓 大道之城
- 地坪6.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區延平北路二段260號9樓
-
總價1,678 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
大同區延平北路二段143號10樓之3
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道之城
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區延平北路二段243號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪23.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原木板隔間,3房2?1衛,現將木板隔間拆除,要重新裝璜。
111年12月
大同區延平北路二段255號5樓之11
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區延平北路二段247巷25號3樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區延平北路二段127號2樓之7
-
總價540 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區延平北路二段234號3樓
-
總價1,734 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
14/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。