110年06月
中山區集英里撫順街M-15F
-
總價2,490 萬含車位330萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區撫順街8號15樓之1
-
總價1,703 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區撫順街8號15樓
-
總價2,490 萬含車位330萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中山區撫順街8號3樓之8
-
總價1,556 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街8號5樓之2
-
總價1,725 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街8號11樓
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之6
-
總價1,760 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街10號6樓之3
-
總價1,789 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區撫順街8號9樓
-
總價2,928 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區撫順街22號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區撫順街22號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2188車位土地價款3121107,建物價款978893、B2189車位土地價款3121107,建物價款978893僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1193車位土地價款4034602,建物價款1265398僅車位交易;
112年12月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區撫順街22號
-
總價880 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區撫順街22號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區撫順街22號
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
中山區撫順街15號12樓之2
-
總價1,780 萬含車位150萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.69坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區撫順街15號9樓
-
總價2,350 萬含車位150萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區撫順街15號3樓
-
總價3,058 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區撫順街15號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中山區撫順街15號6樓之3
-
總價1,583 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.91坪