112年06月
中山區撫順街31號8樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區撫順街8號15樓之1
-
總價1,703 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
112年04月
中山區撫順街9號6樓之4
-
總價238 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪4.5坪
- 電梯大樓
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區撫順街15號9樓之2
-
總價1,650 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.68坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區撫順街6號5樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區撫順街25號9樓之2
-
總價1,155 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區撫順街31號4樓之2
-
總價1,958 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
玄關增建其他增建;
112年01月
中山區撫順街39號4樓之8
-
總價453 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪6.44坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區撫順街2號4樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區撫順街31號4樓之13
-
總價980 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區撫順街25號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區撫順街2號6樓之7
-
總價700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區撫順街2號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區撫順街23號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區撫順街31號7樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區撫順街15號6樓之3
-
總價1,583 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區撫順街16號5樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 生活家
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區撫順街41巷1之10號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪10.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區撫順街25號11樓
-
總價900 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區撫順街26號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區撫順街41巷3號3樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區撫順街31號6樓之5
-
總價1,325 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區撫順街31號5樓之5
-
總價670 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
-
總價550 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
中山區撫順街41巷3號6樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區撫順街26號2樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區撫順街15號3樓
-
總價3,058 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區撫順街15號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
中山區撫順街25號2樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。