110年07月
大安區新生南路三段11巷10號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安御品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區和平東路二段96巷10弄4號2樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路一段90巷12號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段177巷37號2樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路一段110號8樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價105.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信愛
- 地坪4.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的之車位僅有使用權,須排隊等候。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區信義路四段53巷30號3樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區大安路一段206巷16號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪0.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區溫州街11巷16號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 溫州璞園
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區安和路二段177號3樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪40.25坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路二段111號5樓之2
-
總價3,938 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪40.32坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區辛亥路二段41號5樓之1
-
總價3,940 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區延吉街62巷11號2樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段187巷70號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 永春新廈
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區光復南路696號5樓之2
-
總價4,010 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 世達斐麗
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段111巷17弄7號6樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 馥蘭福邸
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年07月
大安區新生南路一段121號7樓
-
總價4,118 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 泰隆仁愛
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段25號11樓之2
-
總價4,168 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段82號2樓之1
-
總價4,180 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪51.67坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段78巷30弄6號7樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路一段79號9樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。