110年07月
大安區光復南路626號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區光復南路578號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 卡蒂雅大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區延吉街70巷6弄3之2號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪41.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段205號9樓之5
-
總價2,828 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段90號2樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 金崙大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號4樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街255之1號2樓
-
總價2,772 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區臥龍街292號5樓之1
-
總價2,721 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段287號9樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街222巷40號4樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪27.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段161巷72號12樓
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段126巷1號9樓之4
-
總價2,650 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪43.72坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推,依使用現況點交其他增建;
110年07月
大安區泰順街26巷4之1號3樓
-
總價2,640 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區通化街38巷8號6樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區復興南路二段148巷35號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區四維路198巷38弄5號15樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪30.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街131巷2弄3號2樓
-
總價2,456 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區泰順街62巷12弄3號4樓之1
-
總價2,455 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 師大國風
- 地坪5.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段96巷12之2號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段105之1號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。