110年07月
大安區辛亥路三段3號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區通化街165巷18號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪24.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台:外推頂樓加蓋:2房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
大安區延吉街131巷20號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區通化街36號6樓
-
總價1,913 萬含車位215萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.15坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區通化街38巷A-6F
-
總價1,913 萬含車位215萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位4.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段253號11樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段400巷6弄10號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區泰順街2巷42號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪29.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區忠孝東路三段136號5樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 忠孝曼哈頓大廈
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段70之1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區臨江街118巷1弄9號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區師大路60號8樓之5
-
總價1,733 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 師大BLOG
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路二段66號8樓之10
-
總價1,715 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段103號4樓之2
-
總價1,712 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.02坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區通化街111號4樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區忠孝東路四段148號4樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段2號6樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。