110年07月
大安區光復南路626號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街137巷6號3樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪70.03坪
- 電梯大樓
- 地坪15.40 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區光復南路578號10樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 卡蒂雅大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區和平東路二段265巷25弄4號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區臥龍街292號5樓之1
-
總價2,721 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安鼎廬
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段193巷33號7樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街70巷6弄3之2號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪41.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區延吉街131巷20號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區臨江街118巷1弄9號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區辛亥路二段41號5樓之1
-
總價3,940 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區樂業街159巷8號6樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安東街45號9樓之15
-
總價650 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區八德路二段10巷41號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪28.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區基隆路二段136號12樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 文普國際大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段269巷51弄3號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪41.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區臥龍街220號11樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價76.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安一景(臥龍街)
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段105之1號3樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區臥龍街289號4樓之2
-
總價2,295 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方呂OO尹OO與新買方呂OO於112.7.5 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區通化街111號4樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路三段90號2樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 金崙大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。