110年07月
大安區市民大道四段136號8樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪11.53坪
- 電梯大樓 喜福居
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路三段147巷17弄17號2樓之3
-
總價1,470 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街81巷12弄17號8樓
-
總價8,415 萬含車位350萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.11坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 瑞安懷石
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區敦化南路一段161巷72號12樓
-
總價2,660 萬含車位250萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段308號12樓之6
-
總價1,388 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,567 萬含車位340萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價5,909 萬含車位370萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,660 萬含車位370萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價5,960 萬含車位370萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,712 萬含車位340萬
-
建坪單價138.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,034 萬含車位340萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,850 萬含車位370萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區大安路二段82號5樓
-
總價12,540 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪89.34坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號A1
-
總價5,510 萬含車位590萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.16坪含車位24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路二段
-
總價13,500 萬含車位960萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪120.08坪含車位30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪14.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,092 萬含車位340萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區金華街162號4樓之1
-
總價5,510 萬含車位590萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位24.09坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少141311元,找補後總價54958689元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區金華街162號A1
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位12.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區金華街162號2樓之1
-
總價5,210 萬含車位310萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真實永澤
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積減少,買賣金額減少142060元,找補後總價51957940元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
10/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。