110年07月
大安區建國南路二段67號25樓
-
總價41,648 萬含車位1,500萬
-
建坪單價272.6萬/坪已扣除車位
-
建坪173.91坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段133號15樓
-
總價16,321 萬含車位800萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.35坪含車位23.66坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建安里敦化南路一段161巷5弄A-15F
-
總價16,321 萬含車位800萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.35坪含車位23.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段137號15樓
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段161巷5弄
-
總價16,388 萬含車位780萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪107.82坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建安里敦化南路一段161巷5弄A-14F
-
總價15,943 萬含車位800萬
-
建坪單價185.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.39坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段133號14樓
-
總價15,943 萬含車位800萬
-
建坪單價185.4萬/坪已扣除車位
-
建坪106.39坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段181巷52號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價183.3萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓 忠孝錦繡園
- 地坪4.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區敦化南路一段161巷5弄
-
總價9,840 萬含車位490萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段133號5樓
-
總價9,840 萬含車位490萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 富邦藝樹
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,931 萬
-
建坪單價169.4萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價9,831 萬含車位820萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.81坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,815 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價9,676 萬含車位820萬
-
建坪單價165.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.81坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,044 萬含車位380萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價7,024 萬含車位370萬
-
建坪單價162.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,375 萬含車位410萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價9,063 萬含車位410萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區敦化南路一段138號13樓之5
-
總價8,200 萬
-
建坪單價160.4萬/坪
-
建坪58.07坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,956 萬含車位410萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
2/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。