110年07月
大安區臥龍街288號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪38.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區臥龍街1號10樓
-
總價1,393 萬含車位180萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區安居街58號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區通化段三小段810-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區仁愛段四小段450地號
-
總價288 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區復興南路二段151巷30弄9號11樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區學府段二小段503地號
-
總價593 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依照土地法34條之1規定處分包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區復興段一小段334地號
-
總價469 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區和平東路二段175巷5弄3、5、7、9號、15弄6、8、10、12號房屋地下一、二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.8坪
- 車位 新台銀華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區仁愛路三段5巷1弄12號地下一層
-
總價333 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.9坪
- 車位 中南海別墅
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區和平東路一段188巷8號
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.88坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區新生南路一段165巷21號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.64坪
- 車位 美麗大安
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區市民大道四段102號地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區信義路二段66、68、68之1號地下一、二、三層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.48坪
- 車位 信義御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層-3~-1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區富陽街163巷12號地下室
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.71坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區東豐街19之1號
-
總價153 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.16坪
- 車位 仰望
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區敦化南路一段252巷17號地下
-
總價222 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 敦南東王名宮
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;僅車位交易;
12/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。