110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區大安路二段66號8樓之10
-
總價1,715 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號12樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段90巷12號8樓之2
-
總價1,558 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段181號13樓
-
總價11,668 萬含車位500萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.48坪含車位12.21坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路二段24號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區永康街81號4樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 永康81
- 地坪4.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區光復南路290巷26號10樓
-
總價10,800 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪103.11坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪13.42 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區新生南路三段11巷10號4樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安御品
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區建國南路一段286巷7號2樓
-
總價7,200 萬含車位400萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位12.61坪
- 電梯大樓 皇翔天昴
- 地坪16.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段25號11樓之2
-
總價4,168 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 喜臨門
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段78巷30弄6號7樓
-
總價4,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路一段110號8樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價105.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信愛
- 地坪4.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的之車位僅有使用權,須排隊等候。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區羅斯福路三段309號5樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰台大
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,650 萬含車位250萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.07坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
110年07月
大安區建國南路一段212巷42號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪32.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區泰順街62巷12弄3號4樓之1
-
總價2,455 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 師大國風
- 地坪5.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段304巷49號
-
總價1,514 萬含車位220萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.24坪含車位5.48坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案地上權房屋,係因確認位置,但無土地持份地上權房屋;
6/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。