110年07月
大安區忠孝東路四段148號4樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段250號6樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區新生南路一段121號7樓
-
總價4,118 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 泰隆仁愛
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區建國南路一段287號9樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路三段24巷3之11號7樓
-
總價3,283 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區臥龍街43巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪34.92坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段96巷12之2號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪26.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段111巷17弄7號6樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 馥蘭福邸
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
110年07月
大安區復興南路一段79巷2號14樓之4
-
總價2,128 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區信義路四段170號7樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 信義名揚
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段107巷21號5樓
-
總價4,630 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪51.33坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪9.93 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路四段300巷11號2樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區仁愛路四段300巷35弄2號2樓
-
總價3,267 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪36.62坪
- 無電梯公寓 國泰社區A區
- 地坪10.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區和平東路二段100號6樓之2
-
總價2,265 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區金華街120之8號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪35.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路四段345巷4弄49號6樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪49.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區瑞安街208巷16號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段148巷6號3樓
-
總價3,086 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
大安區忠孝東路四段333號5樓之3
-
總價4,480 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。