112年04月
大安區復興南路二段291號6樓之4
-
總價2,705 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6樓之3房地價995萬6樓之4房地價1710萬
112年04月
-
總價2,705 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
大安區復興南路二段268號4樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 利陽實業大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段193巷17號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段157號12樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門口玄關、陽台外移其他增建;
111年08月
大安區復興南路二段151巷44號10樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區復興南路二段290號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段148巷37號3樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段151巷30弄21號19樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區復興南路二段151巷44號14樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區復興南路二段151巷30弄3號15樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
抽籤車位。
111年05月
大安區復興南路二段329號18樓
-
總價2,645 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
大安區復興南路二段151巷25號4樓之2
-
總價2,630 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段151巷44號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路二段160巷23號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪31.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
大安區復興南路二段148巷37號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪28.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區復興南路二段151巷30弄13號13樓
-
總價2,568 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大安區復興南路二段151巷30弄5號18樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段157號7樓之5
-
總價2,528 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 斯美大廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。