110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之1
-
總價2,053 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,053 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之3
-
總價2,060 萬
-
建坪單價145.3萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,072 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之1
-
總價2,072 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年8月31日,轉售價格2300萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區敦化南路一段294號7樓之4
-
總價2,078 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪15.51坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號11樓之3
-
總價2,081 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,081 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,082 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號8樓之2
-
總價2,082 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年2月5日,轉售價格2196萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區敦化南路一段295巷12號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪26.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號6樓之2
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,090 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之2
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,091 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路一段236巷40號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪56.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷
-
總價2,132 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓
-
總價2,132 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉售日期113年5月28日,轉售價格2288萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
大安區敦化南路一段187巷37號7樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/24
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。