115年04月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區新生南路一段145號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段119巷13之1號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪37.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋格局:1房1廳
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1四樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1五樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區新生南路一段97巷16之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪19.35坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
-
總價6,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪62.94坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪12.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路一段103巷11之2號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪49.55坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有一個車位使用權
114年12月
大安區新生南路一段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪73.23坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪22.80 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋,屋況不保固,多處滲漏水買方自行維修頂樓加蓋;
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號4樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪54.2坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路一段97巷38之1號6樓
-
總價7,980 萬含車位550萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 陶東騰
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區新生南路一段137巷9之6號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段145巷21之2號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪151.47坪
- 電梯大樓 康福華廈
- 地坪20.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
大安區新生南路一段161巷36之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區新生南路一段97巷3號3樓
-
總價9,999 萬含車位400萬
-
建坪單價175.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.36坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件總價新台幣9999萬元整內含車位價新台幣400萬元整,其中土地價格新台幣69993000元整,房屋價格新台幣29997000元整。
114年08月
大安區新生南路一段157巷36之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。