115年03月
大安區臥龍街195巷47之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
大安區臥龍街268號9樓之5
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區臥龍街297號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 超級市民
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區臥龍街293號6樓之5
-
總價2,988 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區臥龍街188巷42之1號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街318號11樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區臥龍街43巷9號5樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.15坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 敦南逸園
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區臥龍街268號9樓之7
-
總價3,868 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街131巷2之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區臥龍街268號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臥龍街283之1號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臥龍街302號9樓
-
總價2,908 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 森VILLA
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露台增建。陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區臥龍街268號16樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區臥龍街84號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區臥龍街268號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區臥龍街293號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區臥龍街60巷5號5樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪26.99坪
- 無電梯公寓 敦化學園
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大安區臥龍街306號6樓之1
-
總價2,630 萬含車位150萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.43坪
- 電梯大樓 森VILLA
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區臥龍街195巷28號2樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 東益和平華廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。