113年05月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號4樓
-
總價2,909 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪28.25坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街285號4樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪27.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價2,400 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 彩虹大廈
- 地坪5.22 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
大安區臥龍街318號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.16坪
- 車位 大安硯
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
大安區臥龍街298號5樓之1
-
總價5,860 萬含車位365萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.03坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區臥龍街
-
總價4,636 萬含車位350萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街298號3樓
-
總價4,636 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.65坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區臥龍街
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.63坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街
-
總價5,860 萬含車位365萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街298號4樓之1
-
總價5,700 萬含車位330萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區臥龍街316號7樓之3
-
總價3,050 萬含車位270萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街268號3樓之1
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區臥龍街
-
總價4,400 萬含車位340萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街271號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街195巷21號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街289號7樓之3
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區臥龍街289號9樓之2
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為69號
113年03月
大安區臥龍街306之1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.73坪
- 車位 森VILLA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
6/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。