110年12月
大安區金山南路二段169號5樓
-
總價2,546 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金山南路二段10巷27號4樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價109.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂見
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區金山南路二段185巷15號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區金山南路二段2號9樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額43479200元建物金額 2520800元包含公共設施保留地用地;
112年07月
大安區金山南路二段132巷20號4樓之7
-
總價2,686 萬含車位400萬
-
建坪單價109.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.47坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價為2686萬元整,土地及建物價格為2286萬元整。陽台外推;其他增建;
111年10月
大安區金山南路二段132巷20號2樓之5
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區金山南路二段132巷20號2樓之5
-
總價100 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪0.9坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪0.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區金山南路二段132巷20號6樓之1
-
總價1,386 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區金山南路二段188號3樓之3
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區金山南路二段18號6樓
-
總價4,780 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金山皇家
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段132巷20號5樓之6
-
總價1,700 萬含車位380萬
-
建坪單價112.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.14坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區金山南路二段132巷8號4樓
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.43坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 學知堂
- 地坪7.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區金山南路二段140號17樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
大安區金山南路二段140號17樓
-
總價5,050 萬含車位500萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位23.91坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大安區金山南路二段185巷14號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪39.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大安區金山南路二段132巷20號3樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段31巷39號
-
總價8,388 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪68.97坪
- 電梯大樓
- 地坪13.61 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區金山南路二段188號7樓
-
總價6,520 萬含車位價
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區金山南路二段132巷20號4樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪9.06坪
- 電梯大樓 維美爾
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區金山南路二段169號
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價126.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.35 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。