110年11月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,208 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路一段321號1樓
-
總價916 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段321號8樓之6
-
總價1,240 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段313巷10之1號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區復興南路一段295巷17號
-
總價5,388 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區復興南路一段295巷19號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣交易僅移轉部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
大安區復興南路一段352號2樓之3
-
總價15,000 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪169.58坪
- 電梯大樓 伯爵大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:復興南路一段352號 2F:4035萬元正 2F之1:3500萬元正 2F之2:3500萬元正 2F之3:3965萬元正陽台外推;其他增建;
110年09月
大安區復興南路一段352號7樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 伯爵大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
111年07月
大安區復興南路一段295巷25號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區復興南路一段269號
-
總價8,100 萬
-
建坪單價256.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
115年03月
大安區復興南路一段346號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區復興南路一段342號8樓之2
-
總價7,288 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪55.75坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段342號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段342號11樓之3
-
總價3,912 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號4樓之3
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價128.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號7樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位760萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.61坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價122.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號8樓之6
-
總價4,752 萬含車位370萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段342號7樓之5
-
總價6,200 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段342號10樓之7
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段342號10樓之8
-
總價3,563 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段342號3樓之5
-
總價6,300 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪51.45坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之5
-
總價6,088 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪49.83坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。