112年08月
大安區復興南路一段368號3樓
-
總價64,189 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪738.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪70.86 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
友O賣價:425156000和O賣價:110286000愛O佳賣價:106448000
113年11月
大安區復興南路一段370號5樓
-
總價30,627 萬含車位978萬
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪356.43坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪30.71 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段368號8樓
-
總價20,574 萬含車位652萬
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪241.7坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪22.43 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區復興南路一段243號3樓
-
總價18,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪250.09坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪19.61 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區復興南路一段352號2樓之3
-
總價15,000 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪169.58坪
- 電梯大樓 伯爵大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:復興南路一段352號 2F:4035萬元正 2F之1:3500萬元正 2F之2:3500萬元正 2F之3:3965萬元正陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區復興南路一段370號6樓
-
總價10,500 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪121.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
供辦公室使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區復興南路一段368之1號12樓
-
總價10,076 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.72坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪10.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區復興南路一段368號12樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪119.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪10.68 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段390號8樓之2
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.34坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 大安大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段269號
-
總價8,100 萬
-
建坪單價256.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
115年02月
大安區復興南路一段342之1號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價212.6萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有一間衛浴其他為開放空間
114年04月
大安區復興南路一段323號7樓
-
總價7,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義經典大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區復興南路一段342號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位760萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.61坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段342號8樓之2
-
總價7,288 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪55.75坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價7,088 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪74.33坪
- 電梯大樓 信義經典大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
大安區復興南路一段370號2樓
-
總價7,075 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.1坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區復興南路一段368號2樓
-
總價6,926 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.56坪含車位12.34坪
- 電梯大樓 裕台企業大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號7樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段237號11樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪71.03坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路一段227號2樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪112.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 全國金融商業大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號4樓之5
-
總價6,338 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段342號3樓之5
-
總價6,300 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪51.45坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段342號7樓之5
-
總價6,200 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號4樓之3
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價128.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之5
-
總價6,088 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪49.83坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段237號12樓
-
總價6,073 萬含車位600萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.03坪含車位17.94坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之3
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段372號12樓
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價122.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。