114年07月
大安區復興南路一段321號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.3坪
- 車位 永固大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區復興南路一段321號12樓之2
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.08坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段321號12樓之2
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.08坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅出售建物1/100持分
113年12月
大安區復興南路一段321號地下室
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.28坪
- 車位 永固大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡48.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電梯僅供一樓以上使用,無通達地下室僅車位交易;
110年05月
大安區復興南路一段372號3樓之2
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.8坪
- 車位 巔峰大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年03月
大安區復興南路一段323號房屋地下三層
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.86坪
- 車位 信義經典大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區復興南路一段368號地下層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16坪
- 車位 裕台企業大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區復興南路一段346號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.78坪
- 車位 中南大廈
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.64坪
- 車位 中南大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.72坪
- 車位 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.03坪
- 車位 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.03坪
- 車位 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區復興南路一段237號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年02月
大安區復興南路一段243號地下層
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 景德名門
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:復興段三小段171地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年02月
大安區復興南路一段247號
-
總價81 萬含車位價
-
建坪單價2.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:復興段三小段171地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區復興南路一段247號
-
總價71 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:復興段三小段171地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區復興南路一段360號6樓之3
-
總價16 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0.44坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪0.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區復興南路一段360號6樓之3
-
總價18 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪0.44坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
大安區復興南路一段245號12樓
-
總價1,929 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪40.53坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區復興南路一段243號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪60.4坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區復興南路一段227號2樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪112.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 全國金融商業大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段313巷10之1號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區復興南路一段295巷10號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪48.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區復興南路一段380號地下二層
-
總價4,758 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓 企業經緯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區復興南路一段253巷8號3樓之1
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區復興南路一段243號3樓
-
總價18,800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪250.09坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪19.61 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段253巷2號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區復興南路一段253巷8號3樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路一段295巷25號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪33.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。