113年05月
大安區復興南路一段269號
-
總價8,100 萬
-
建坪單價256.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年11月
大安區復興南路一段225之2號
-
總價4,980 萬
-
建坪單價233.3萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區復興南路一段342之1號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價212.6萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有一間衛浴其他為開放空間
114年01月
大安區復興南路一段253巷2號11樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價167.1萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號8樓之6
-
總價4,752 萬含車位370萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段259號6樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號13樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路一段342號8樓之2
-
總價7,288 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪55.75坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段342號10樓之8
-
總價3,563 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段342號7樓之5
-
總價6,200 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號4樓之5
-
總價6,338 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段321號12樓之5
-
總價888 萬
-
建坪單價153.1萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段342號5樓之8
-
總價3,500 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路一段342號11樓之3
-
總價3,912 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之5
-
總價6,088 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪49.83坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位760萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.61坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段342號3樓之5
-
總價6,300 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪51.45坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路一段295巷17號
-
總價5,388 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪36.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號7樓
-
總價4,895 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號7樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段360號3樓之6
-
總價1,408 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路一段321號1樓
-
總價916 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪6.88坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段340巷16號
-
總價5,066 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 鴻園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.8萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之3
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段295巷21號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪9.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移且向外加蓋凸窗、建物向外加蓋凸窗之增建物未登記建物;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。