115年04月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區新生南路一段145號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價193.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,078 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1四樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1五樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區新生南路一段132巷14號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪43.14坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路一段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區新生南路一段140巷10弄6號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區新生南路一段137巷9之6號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段145巷21之2號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪151.47坪
- 電梯大樓 康福華廈
- 地坪20.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
大安區新生南路一段161巷36之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區新生南路一段138號2樓之3
-
總價2,365 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區新生南路一段157巷36之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區新生南路一段161巷39號4樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪44.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台加窗頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年07月
中正區新生南路一段160巷4號4樓
-
總價3,278 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,038 萬
-
建坪單價177.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區新生南路一段161巷19號5樓之1
-
總價2,036 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:1527萬元, 建物價格:509萬元
114年07月
大安區新生南路一段161巷19號3樓之1
-
總價2,018 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:15135000元整建物價格:5045000元整
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,783 萬含車位320萬
-
建坪單價194.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價173.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,349 萬含車位320萬
-
建坪單價173.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.66坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區新生南路一段151巷7之1號4樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
中正區新生南路一段140巷10弄3號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪39.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1辦理
114年05月
大安區新生南路一段157巷4號2樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪45.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。