115年03月
大安區臥龍街195巷47之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
大安區臥龍街268號9樓之5
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區臥龍街293號6樓之5
-
總價2,988 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區臥龍街188巷42之1號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街268號9樓之7
-
總價3,868 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街131巷2之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區臥龍街268號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臥龍街268號16樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區臥龍街283之1號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區臥龍街293號5樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪28.5坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區臥龍街268號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區臥龍街207之2號2樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區臥龍街195巷28號2樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 東益和平華廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
114年07月
大安區臥龍街151巷68號6樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臥龍街195巷35號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件係依土地法第三十四條之一辦理。
114年07月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區臥龍街195巷8之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪35.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
大安區臥龍街151巷23號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
114年07月
大安區臥龍街272巷1號2樓
-
總價1,773 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪35.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區臥龍街268號12樓之6
-
總價3,980 萬含車位330萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣28148550元整建物價格新台幣11651450元整
114年05月
大安區臥龍街151巷70弄19號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪39.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區臥龍街195巷13號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
大安區臥龍街248號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪32.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區臥龍街268號10樓之5
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區臥龍街268號11樓之5
-
總價4,860 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪47.16坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區臥龍街289號2樓
-
總價4,175 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪47.47坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區臥龍街207之2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
大安區臥龍街151巷70弄5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪29.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區臥龍街281巷3號地下層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。