113年05月
大安區通化街8號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區通化街38巷14號
-
總價3,075 萬
-
建坪單價219.5萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 安和名邸
- 地坪2.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通化街38號7樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區通化街203巷3號2樓
-
總價3,026 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪43.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區通化街247號6樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 益壽大廈
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區通化街200巷33號2樓之1
-
總價3,018 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街143巷20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通化街171巷19之1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪28.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區通化街171巷15號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區通化街39巷62弄39號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪38.53坪
- 透天
- 地坪13.92 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓廚房、衛浴外推增建頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
大安區通化街28巷4號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 透天
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區通化街38巷8號6樓之5
-
總價2,935 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪37.31坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區通化街38巷
-
總價2,928 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區通化街38號5樓
-
總價2,928 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大安區通化街203巷8號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪62.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區通化街171巷19號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區通化街19巷18號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區通化街57巷43號
-
總價2,818 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪40.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
大安區通化街140之1號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 透天
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區通化街38巷8號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪7.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區通化街202號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪41.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
大安區通化街267巷5號2樓之4
-
總價2,790 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 漢陽麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區通化街171巷17號5樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
餐廳外部懸空增建。陽台外推;
113年08月
大安區通化街38巷22號7樓之2
-
總價2,770 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另由買方負擔賣方應付費用:土地增值稅、抵押權塗銷登記代辦費、履約保證費用、實價登錄費用、簽約費、提前終止租約衍生之違約金費用。頂樓加蓋;
114年11月
大安區通化街19巷10號7樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區通化街164號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 安和賞
- 地坪5.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區通化街140巷17號1樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街143巷21號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區通化街38巷8號6樓之1
-
總價2,610 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區通化街12巷11號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。