搜尋結果
  • 台北市
  • 文山區
  • 興隆路四段
111年03月
文山區興隆路四段221號7樓
  • 總價
    1,120
  • 建坪單價
    72.8萬/坪
  • 建坪
    15.39
  • 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
  • 地坪3.27 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費200000元;含仲介費300000元;含地政士服務費;
111年10月
文山區興隆路四段74巷21弄11號5樓
  • 總價
    1,120
  • 建坪單價
    37.0萬/坪
  • 建坪
    30.28
  • 無電梯公寓
  • 地坪11.37 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡38.9年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路四段219號6樓
  • 總價
    1,130
  • 建坪單價
    68.2萬/坪
  • 建坪
    16.58
  • 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
  • 地坪3.52 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段179巷3之1號4樓
  • 總價
    1,135
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
  • 建坪
    22.42
  • 無電梯公寓
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區興隆路四段96巷4弄10之1號3樓
  • 總價
    1,137
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
  • 建坪
    23.73
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.96 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號2樓
  • 總價
    1,140
  • 建坪單價
    47.3萬/坪
  • 建坪
    24.1
  • 無電梯公寓
  • 地坪9.15 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.3年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區興隆路四段29巷3弄5號3樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    42.6萬/坪
  • 建坪
    26.98
  • 無電梯公寓
  • 地坪9.90 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡42.0年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路四段116號3樓
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    42.1萬/坪
  • 建坪
    27.35
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.37 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路四段29巷4弄31號5樓
  • 總價
    1,160
  • 建坪單價
    46.6萬/坪
  • 建坪
    24.88
  • 無電梯公寓
  • 地坪6.84 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡41.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
文山區興隆路四段8巷1弄2號2樓
  • 總價
    1,160
  • 建坪單價
    61.4萬/坪
  • 建坪
    18.9
  • 無電梯公寓
  • 地坪7.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區興隆路四段179巷12之1號2樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
  • 建坪
    25.99
  • 無電梯公寓
  • 地坪5.85 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路四段62巷16號3樓
  • 總價
    1,170
  • 建坪單價
    44.2萬/坪
  • 建坪
    26.46
  • 無電梯公寓
  • 地坪10.40 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡44.5年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,175
  • 建坪單價
    48.7萬/坪
  • 建坪
    24.11
  • 無電梯公寓
  • 地坪11.50 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡46.3年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
文山區興隆路四段179巷12之2號3樓
  • 總價
    1,180
  • 建坪單價
    42.5萬/坪
  • 建坪
    27.76
  • 無電梯公寓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房1廳1衛
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段179巷12之3號3樓
  • 總價
    1,190
  • 建坪單價
    44.6萬/坪
  • 建坪
    26.69
  • 無電梯公寓
  • 地坪6.06 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路四段58巷23號4樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    42.5萬/坪
  • 建坪
    28.21
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
文山區興隆路四段68之6號4樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
  • 建坪
    23.69
  • 無電梯公寓
  • 地坪8.62 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡48.3年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區興隆路四段145巷40號2樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
  • 建坪
    31.56
  • 無電梯公寓
  • 地坪11.45 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區興隆路四段219號7樓
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    72.0萬/坪
  • 建坪
    16.66
  • 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
  • 地坪3.54 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡8.3年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
文山區興隆路四段1巷43號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
  • 建坪
    45.01
  • 透天 興隆山莊
  • 地坪47.50 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/17
看附近實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表