111年03月
文山區興隆路四段221號7樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費300000元;含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費200000元;含仲介費300000元;含地政士服務費;
111年10月
文山區興隆路四段74巷21弄11號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪30.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路四段219號6樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
文山區興隆路四段179巷3之1號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區興隆路四段96巷4弄10之1號3樓
-
總價1,137 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區興隆路四段29巷3弄5號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路四段116號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路四段29巷4弄31號5樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪24.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年03月
文山區興隆路四段8巷1弄2號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區興隆路四段179巷12之1號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路四段62巷16號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價1,175 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
文山區興隆路四段179巷12之2號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪27.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路四段179巷12之3號3樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪26.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路四段58巷23號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
文山區興隆路四段68之6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區興隆路四段145巷40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪31.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區興隆路四段219號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
文山區興隆路四段1巷43號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天 興隆山莊
- 地坪47.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。