114年07月
文山區福興路106巷39號6樓
-
總價3,825 萬含車位500萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
文山區福興路106巷37號9樓
-
總價3,178 萬含車位440萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.67坪含車位25.20坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
文山區福興路106巷39號7樓
-
總價3,068 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
文山區福興路106巷37號13樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區福興路106巷25號8樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區福興路106巷27號2樓
-
總價2,860 萬含車位400萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位21.59坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路106巷37號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪67.88坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區福興路106巷28弄1號7樓之1
-
總價2,740 萬含車位200萬
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區福興路63巷3號
-
總價2,728 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪54.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區福興路106巷28弄7號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區福興路106巷35號8樓
-
總價2,650 萬含車位400萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位21.37坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路106巷27號5樓
-
總價2,650 萬含車位330萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位4.68坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3號車位170萬;49號車位160萬
111年09月
文山區福興路106巷
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪38.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
文山區福興路95之3號3樓
-
總價2,550 萬含車位230萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪49.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區福興路97號
-
總價2,550 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪49.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路106巷33號5樓
-
總價2,515 萬含車位400萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位25.02坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區福興路106巷25號11樓
-
總價2,515 萬含車位320萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區福興路95之5號
-
總價2,491 萬含車位410萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪38.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區福興路97號
-
總價2,491 萬含車位410萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪38.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路4巷6弄15號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪66坪
- 透天
- 地坪51.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 5房3廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路95之3號5樓
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪48.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區福興路97號
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪48.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區福興路4巷5弄12號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪58.85坪
- 電梯大樓
- 地坪18.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路95之7號
-
總價2,442 萬含車位260萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪44.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區福興路97號
-
總價2,442 萬含車位260萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪44.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路95之3號2樓
-
總價2,441 萬含車位260萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪49.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原所有權人於113年10月19日簽訂讓渡書,依原不動產預定買賣合約書總價2441萬元讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區福興路97號
-
總價2,441 萬含車位260萬
-
建坪單價55.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪49.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區福興路95號
-
總價2,419 萬含車位160萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪40.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
文山區福興路97號
-
總價2,419 萬含車位160萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪40.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路106巷28弄7號11樓之1
-
總價2,373 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。