111年03月
松山區北寧路8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區北寧路62號8樓
-
總價1,763 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區北寧路20號7樓
-
總價2,515 萬含車位200萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區北寧路66號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 祥園
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區北寧路20號7樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
松山區北寧路20號2樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區北寧路20號5樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區北寧路60號15樓
-
總價3,552 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
-
總價3,822 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪38.4坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
松山區北寧路58之4號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區北寧路58號12樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區北寧路6號6樓
-
總價4,058 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪54.4坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價116.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年02月
松山區北寧路62號3樓之1
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
松山區北寧路58號11樓
-
總價4,227 萬含車位350萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區北寧路58之4號15樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區北寧路60之4號5樓
-
總價4,360 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪49.97坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區北寧路58之2號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區北寧路58號11樓
-
總價4,525 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區北寧路62號2樓之4
-
總價4,528 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪48.41坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。