110年07月
北投區民權街8,10號
-
總價875 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區民權街8,10號
-
總價906 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區民權街8,10號
-
總價875 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區奇岩里公館路92巷1弄
-
總價1,743 萬含車位180萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.97坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申請序號:B1AE11008240011原申報書序號:B1AE11009220018雨遮不計價
110年08月
北投區奇岩里公館路92巷1弄
-
總價1,490 萬含車位180萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路
-
總價2,733 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路
-
總價2,773 萬含車位250萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路
-
總價2,828 萬含車位260萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.82坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區公館路25巷1號
-
總價2,300 萬含車位130萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公館路25巷1號
-
總價2,460 萬含車位135萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位7.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區民族街13巷6號
-
總價1,648 萬含車位150萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區民族街13巷6號
-
總價2,269 萬含車位150萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區公館路25巷1號
-
總價1,419 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林段四小段336-4地號
-
總價79 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年09月
北投區大度路三段301巷
-
總價1,728 萬含車位120萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年10月
北投區石牌路二段317號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區民族街13巷6號
-
總價1,698 萬含車位150萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區公館路
-
總價2,840 萬含車位260萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.81坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
586/1819
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。