110年12月
中山區林森北路259巷9號7樓之20
-
總價570 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街112號
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170004
110年12月
中山區中原街112號
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170005
110年12月
文山區 木柵路一段
-
總價4,335 萬含車位280萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年12月
文山區秀明路一段19巷5弄12號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中和街366號5樓之2
-
總價635 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區崗山路9巷11號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪35.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
北投區三合街一段82巷101號9樓
-
總價2,275 萬含車位180萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區光復北路103巷15號6樓之3
-
總價4,095 萬含車位330萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款 -2978元,加減後總價為 40947022元。2.讓與日期:113年2月17日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路353號5樓之2
-
總價1,330 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖路43巷26弄9號7樓之1
-
總價1,950 萬含車位300萬
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.7坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 明湖青庭
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街112號7樓
-
總價2,323 萬含車位200萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區中原街112號10樓之1
-
總價3,580 萬含車位400萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區松河街168號12樓
-
總價5,515 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街
-
總價2,288 萬含車位330萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年12月
大同區承德路二段101號10樓之6
-
總價4,102 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區漢口街二段51號4樓之3
-
總價948 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路125巷17號8樓之3
-
總價1,308 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
松山區八德路四段795號5樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
618/1819
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。