111年03月
中山區中山北路二段183巷5之6號2樓
-
總價3,260 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國113年7月17日讓渡,成交金額3820萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區羅斯福路六段455巷6號3樓之2
-
總價3,260 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.14坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區通化街176巷8號6樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪40.76坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區光復北路103巷15號8樓之1
-
總價3,260 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:112年07月22日,買方提供資訊;讓與總價為3458萬元整。2.總價含面積找補款97355元。加減後總價為32597355元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
信義區忠孝東路五段248號7樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區萬芳路28號7樓
-
總價3,258 萬含車位280萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區衡陽路69號9樓之1
-
總價3,258 萬含車位170萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
南港區向陽路258巷23號8樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪52.26坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區大業路530號10樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18800000- 建物款:11280000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500-雨遮不計價 原楊○○單獨持有更改為楊○○、鄭○○夫妻共同持有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2之1號2樓之1
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南名園
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
文山區萬芳路萬芳段二小段183-1號共25筆地號
-
總價3,258 萬含車位280萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.3坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
110年12月
大安區復興南路一段79巷37號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪46.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
南港區向陽路162巷101號2樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.5坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之6
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中正區重慶南路三段161號11樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪54.62坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區大同里大業路
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年01月
大安區復興南路二段292號10樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪38.04坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有部分(電)樓梯間面積被更改為本戶室內專用陽台外推;其他增建;
110年09月
松山區南京東路五段230號10樓之3
-
總價3,255 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪55.95坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區重陽路218之2號9樓
-
總價3,255 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台加窗。其他增建;
480/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。