110年11月
文山區試院路1巷8號3樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 翰林院
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;
110年09月
大安區敦化南路一段177巷26號7樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位11.76坪
- 電梯大樓 敦南177
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區臥龍街
-
總價3,250 萬含車位280萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.97坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區德惠街15號10樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪56.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
內湖區瑞光路8號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 SMA
- 地坪16.59 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍江福邸
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年03月
松山區敦化北路222巷12號4樓之2
-
總價3,250 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,250 萬含車位210萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區社中街404號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪73.18坪
- 透天
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡50.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋一層及騎樓買賣價為新台幣1250萬元整、二層買賣價為新台幣1000萬元整、三樓買賣價為新台幣1000萬元整其他增建;
110年04月
大安區忠孝東路四段223巷71弄1號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區新生南路一段145巷10號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪38.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區木柵路四段137號2樓之3
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.23坪含車位6.34坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪16.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區金山南路一段
-
總價3,250 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區富康街13號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪39.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
大同區承德路三段308號4樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 樂水莊
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
中正區汀州路一段350號8樓
-
總價3,250 萬含車位230萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.4坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區重陽路125巷16號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪53.55坪
- 電梯大樓 六邑欣象
- 地坪11.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區興隆路三段304巷173號4樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持份尚未移轉,土地款:18910000,建物款:11590000,車位土地款:1240000,車位建物款:760000
110年03月
內湖區民權東路六段228之1號10樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段
-
總價3,250 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
482/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。