111年02月
中山區復興北路62號2樓之2
-
總價3,230 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.32 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中央北路一段193號3樓
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段18號4樓
-
總價3,230 萬含車位230萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大同區興城街70號9樓之5
-
總價3,230 萬含車位240萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
信義區基隆路二段87號7樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 漢聲大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶4樓
-
總價3,230 萬含車位230萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號旁
-
總價3,229 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街98號4樓
-
總價3,229 萬含車位260萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.03坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年7月28日辦理換約,換約成交價格為新台幣3370萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
松山區民生東路五段146號9樓之1
-
總價3,228 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪39.51坪
- 電梯大樓 群林
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路四段91巷3弄1號3樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 中國福邸
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區東華街一段
-
總價3,228 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區文昌街278巷6號7樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年04月
士林區中正路432號8樓
-
總價3,228 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
大安區和平東路二段107巷18號7樓之1
-
總價3,228 萬含車位價
-
建坪單價90.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安儷緻
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大同區民生西路251號旁空地
-
總價3,226 萬含車位330萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.04坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區中華路一段186號15樓
-
總價3,226 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區永吉路30巷102弄19號8樓
-
總價3,226 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 品信義
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
內湖區內湖路一段285巷65弄26號
-
總價3,225 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪36.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區復興北路174號2樓
-
總價3,225 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪7.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
486/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。