110年04月
內湖區民權東路六段415號8樓之1
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位坪數
- 電梯大樓 維瓦第大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段209巷32號26樓
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號5樓之3
-
總價3,220 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區大興街B棟14樓
-
總價3,220 萬含車位270萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.59坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,219 萬含車位240萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.43坪含車位9.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
111年03月
文山區秀明路一段185巷12之1號2樓
-
總價3,219 萬含車位240萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪23.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112年7月16日轉讓取得,取得金額3480萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區臥龍街268號15樓之2
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區延平北路二段247巷28號8樓
-
總價3,218 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.11坪含車位14.88坪
- 電梯大樓 百利大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B1戶3樓
-
總價3,218 萬含車位230萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段18號3樓
-
總價3,218 萬含車位230萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區福志路74號
-
總價3,218 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 福林家園
- 地坪6.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區臥龍街
-
總價3,218 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.41坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區大度路三段295號11樓之1
-
總價3,217 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.95坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
中山區林森北路
-
總價3,216 萬含車位230萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段103巷100弄11號4樓
-
總價3,216 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪15.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路一段52巷10號5樓之1
-
總價3,216 萬含車位250萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售合約交易總價3280萬元,雙方事後同意減價,交易總價變更為3216萬元,並更新雙方合約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西藏路428巷7號6樓之2
-
總價3,216 萬含車位273萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區莒光路347巷
-
總價3,216 萬含車位273萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區星雲街210巷26號
-
總價3,215 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區溪洲街137巷汀州路四段路口
-
總價3,214 萬含車位280萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
488/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。