110年04月
南港區東明街123巷旁
-
總價3,206 萬含車位290萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.37坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區溪口街107巷2號5樓
-
總價3,206 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪58.51坪
- 電梯大樓 尊爵
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區林森北路
-
總價3,206 萬含車位260萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.35坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區林森北路91號17樓
-
總價3,206 萬含車位260萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區民生東路五段162號14樓
-
總價3,206 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段223巷46號2樓
-
總價3,205 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區磺港路108號13樓
-
總價3,205 萬含車位352萬
-
建坪單價60.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.75坪含車位23.72坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原預售合約金額為3204萬,登記面積誤差找補金額為5965元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
大安區臥龍街
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.97坪含車位11.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區復興南路一段204號7樓之1
-
總價3,202 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區中央北路一段
-
總價3,202 萬含車位140萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價。
110年08月
文山區辛亥路四段209巷28號24樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
大同區南京西路288號6樓之5
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣
110年10月
中正區銅山街11巷8號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪47.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區松山路500號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物向外擴大加窗陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區汀州路三段65號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪32.66坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區永吉路225巷29號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
南港區向陽路196巷1號4樓
-
總價3,200 萬含車位240萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區指南路一段57號11樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪63.3坪
- 電梯大樓 春風御璽
- 地坪12.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區木柵路一段313號3樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區松江路3號15樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
490/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。