111年03月
文山區木柵路三段168號29樓之1
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段331巷2號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區復興南路二段151巷25之1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪36.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷25號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之6號2樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區泉源路20號11樓之1
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅園
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區豐年段一小段318地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
110年11月
大安區臥龍街268號23樓之3
-
總價3,200 萬含車位350萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中山區中山北路二段36巷24號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪43.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋凸窗、空地加蓋陽台外推;其他增建;
110年11月
中山區中山北路一段33巷4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業三路162巷68號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中山區長安東路一段52巷
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號12樓之6
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.51坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
士林區福港街164號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪53.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室加蓋3房1廳。其他增建;含租約;
110年11月
信義區四育里松隆路
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區育仁路75號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪33.66坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區基河路138號15樓之2
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
文山區興隆路三段304巷173號3樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持份尚未移轉,土地款:18600000,建物款:11400000,車位土地款:1240000,車位建物款:760000
110年04月
松山區三民路62巷9號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪41.21坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.6坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
492/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。