110年03月
信義區吳興街269巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪23.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
111年03月
松山區八德路二段366巷13弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪29.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區水源路41號2樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區師大路68巷20號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪40.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
文山區政大一街320巷96號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區八德路四段91巷3弄41號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪42.84坪
- 電梯大樓 合家歡
- 地坪9.33 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區石牌路二段315巷
-
總價3,200 萬含車位275萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區溫泉路68巷6弄6號10樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價66.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區松江路69巷14號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 萬達育仁大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區民生東路三段9巷13號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪44.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區光復南路616號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪38.03坪
- 電梯大樓 中山儷園
- 地坪3.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區長安東路二段166號5樓之2
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路469巷41號11樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪51.37坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
內湖區民權東路六段151號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪47.06坪
- 電梯大樓 民權雅居
- 地坪17.72 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康樂街61巷79弄11號7樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪17.61 坪
- 格局 8房3廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
中山區南京東路三段89巷5之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪41.21坪
- 透天 華固雙橡園
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
中正區忠孝東路二段64巷16號6樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。111年8月12日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區松山路673之3號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 筑坡林園
- 地坪37.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年08月
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
松山區寶清街85號3樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
494/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。