110年10月
北投區公舘路249號3樓
-
總價3,198 萬含車位510萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.84坪含車位23.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坪數找補款:527220元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區溪洲段一小段66-1地號
-
總價3,196 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區松河街168號15樓之6
-
總價3,196 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區四育里松隆路
-
總價3,195 萬含車位305萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路243號2樓
-
總價3,195 萬含車位305萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
信義區松隆路A2-3F
-
總價3,195 萬含車位295萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.63坪含車位10.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區松隆路245號3樓
-
總價3,195 萬含車位295萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區德惠段二小段994地號
-
總價3,194 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路一段
-
總價3,194 萬含車位210萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:原申報書序號:B1AE11012070015 雨遮面積登記不計價
110年07月
中山區林森北路99號6樓
-
總價3,193 萬含車位230萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中山區林森北路
-
總價3,193 萬含車位230萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街
-
總價3,192 萬含車位305萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區青田街6巷18號8樓之2
-
總價3,192 萬含車位305萬
-
建坪單價187.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部直系親屬間讓渡,讓渡日期111年4月11日,金額相同不變。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 804 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區延平南路258巷6號4樓
-
總價3,190 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
文山區秀明路一段201號2樓
-
總價3,190 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪56.6坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號5樓
-
總價3,190 萬含車位160萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西藏路428巷9號3樓之2
-
總價3,190 萬含車位340萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.11坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區詔安街88號11樓
-
總價3,190 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區文德路210巷30弄83號12樓
-
總價3,190 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長安東路一段52巷10號7樓
-
總價3,189 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
母子讓渡,讓渡日期:民國113年4月23日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
496/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。