110年03月
士林區富安段三小段359地號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
中山區中山北路二段77巷6之1號3樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路二段193巷33號7樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區重慶北路三段15號7樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區久康街24巷9號9樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大經典
- 地坪11.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德華里文林路
-
總價3,180 萬含車位160萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.52坪含車位3.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路三段12巷53弄8號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪29.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區三合街一段82巷107號6樓
-
總價3,180 萬含車位280萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.5坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
信義區永吉路30巷167弄26號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪27.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區通北街85號6樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.38坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區木柵路三段48巷3弄6號4樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路二段76巷17弄3號2樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年3月28日契約轉讓,轉讓總價同原預售契約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
士林區文林路708號13樓
-
總價3,180 萬含車位160萬
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.08坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
萬華區中華路二段416巷52號4樓之3
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區信安街103巷10之3號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 群欣涵館
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區延壽街18巷21號9樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區中山北路二段77巷6之1號7樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位14.27坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區大同里大業路
-
總價3,180 萬含車位230萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建案雨遮為登記不計價B1AE11206090092
110年07月
大安區和平東路二段107巷19號6樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路二段76巷17弄藏閱D-2F
-
總價3,180 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合併前地號為大安區學府段三小段34363741-2424344等七筆
498/1817
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。