110年10月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之1
-
總價3,170 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區正義段一小段0341-0000號長安東路一段52巷
-
總價3,170 萬含車位250萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區辛亥路四段209巷28號13樓
-
總價3,169 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年06月
南港區向陽路196巷3號4樓
-
總價3,168 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價3,168 萬含車位330萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段36巷8弄4號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村36
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區金華街120之8號
-
總價3,168 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪35.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區中山北路七段219巷3弄273之1號
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛天母公園
- 地坪24.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
庭院空地加蓋車位編號:B1-47號其他增建;
111年03月
文山區秀明路一段185巷
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位9.41坪
- 電梯大樓
- 地坪22.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
110年08月
文山區辛亥路四段77巷15號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪72.72坪
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪27.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區龍江路298巷23號10樓之1
-
總價3,168 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區昆陽街178號10樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大安區羅斯福路三段183號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 富豪名廈
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區樂利路5巷13號5樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪60.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.36 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區康樂街131巷10號8樓
-
總價3,168 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪18.68 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.8年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路B2-4F
-
總價3,168 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區莊敬路318號7樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 美冠華廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
文山區景中街
-
總價3,168 萬含車位290萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路三段304巷173號5樓
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.52坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
尚有停車塔之土地及建物持份尚未移轉,土地款:18400000-建物款:11280000-,車位土地款:1240000-車位建物款:760000-
110年10月
內湖區內湖路二段367號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪59.48坪
- 電梯大樓 天下雄關
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
514/1819
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。