110年08月
松山區南京東路五段239號3樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪22.73坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區裕民二路65號12樓
-
總價4,852 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪67.01坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區文德路226號4樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪66.48坪
- 電梯大樓 文德苑-雙悅區
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街93號9樓
-
總價4,398 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.09.07簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區基隆路一段420號11樓之1
-
總價6,364 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪73.92坪
- 電梯大樓 永年亞太中心
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景中街
-
總價2,535 萬含車位225萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位11.11坪
- 其他
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區興南街
-
總價2,641 萬含車位310萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年04月
中正區臨沂街38之1號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪39.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區松智路33巷3號10樓
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推:前後陽台外推。花台外推、窗戶加窗台。陽台外推;
110年11月
南港區市民大道八段
-
總價2,280 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位4.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮面積0.63平方公尺,計坪不計價。
110年10月
南港區興南街91之1號3樓
-
總價2,155 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區興南街
-
總價4,701 萬含車位630萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位14.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
南港區興南街
-
總價4,391 萬含車位320萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年04月
南港區興中路68巷8號22樓
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區民權東路二段146號11樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 力臺大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區興南街99之2號15樓
-
總價2,287 萬含車位370萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.06.25簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變;113.01.30簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價2199萬;113.07.06加購車位B1-387價款370萬元,原總價1917萬,加購車位後總價2287萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之3
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36384;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
內湖區陽光街92巷25弄19號8樓之2
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪17.63坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄
-
總價5,588 萬含車位260萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.26坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區虎林街120巷120號6樓之4
-
總價1,650 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
598/1819
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。