113年11月
中山區復興北路18號16樓
-
總價17,396 萬含車位1,345萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪111.67坪含車位15.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方於114.8.13加購2位地下四樓車位共890萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區開封街二段64號10樓之3
-
總價2,412 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區市民大道三段88號12樓之1
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
大安區臥龍街298號9樓之1
-
總價5,239 萬含車位350萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.57坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區復興北路12號19樓
-
總價19,762 萬含車位430萬
-
建坪單價176.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.71坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區雙全街8號
-
總價1,461 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路216巷15號11樓
-
總價5,570 萬含車位300萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區市民大道三段88號10樓之3
-
總價1,370 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大安區臥龍街298號10樓
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北投區崇仰一路27號
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價87.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.25坪含車位坪數
- 透天 威靈頓山莊
- 地坪217.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區福山街50號14樓
-
總價2,876 萬含車位290萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1551.6萬元、建物交易總價新台幣1034.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號8樓
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號3樓之1
-
總價3,062 萬含車位600萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1477萬2仟元、建物交易總價新台幣984萬8仟元、車位交易總價新台幣600萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號4樓之2
-
總價2,166 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1119萬6仟元、建物交易總價新台幣746萬4仟元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號5樓之5
-
總價2,690 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號7樓之3
-
總價2,386 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於114年12月15日辦竣指定登記名義人切結書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
200/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。