113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,539 萬含車位355萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,433 萬含車位355萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,143 萬含車位335萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,626 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價5,429 萬含車位375萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,467 萬含車位355萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷157弄18-22號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,459 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價3,407 萬含車位335萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,811 萬含車位375萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義段一小段425地號
-
總價213 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區基隆路一段
-
總價3,386 萬含車位335萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區大豐段二小段755地號
-
總價207 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;瑕疵物件;
112年01月
南港區經貿一路160號旁
-
總價2,260 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區南港路二段51號
-
總價29,197 萬含車位1,080萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.49坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區重陽路39巷
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.58坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區南港段一小段967地號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區新光段二小段187-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區新光段三小段362地號
-
總價102 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
南港區福山街44巷5號
-
總價2,718 萬含車位290萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
258/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。