112年02月
大安區師大路60號
-
總價198 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.28坪
- 車位 師大BLOG
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
信義區光復南路429號地下室
-
總價198 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.25坪
- 車位 永馨大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區開明段三小段191地號
-
總價198 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
大安區仁愛段二小段511地號
-
總價198 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
南港區中南段二小段141-3地號
-
總價198 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
文山區木柵段一小段885地號
-
總價199 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價199 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價199 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區立農段五小段222地號
-
總價199 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價199 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
士林區天山段一小段442-7地號
-
總價200 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
中正區牯嶺街87之4號
-
總價200 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪3.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區博愛路25號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.38坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路25號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.38坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區重慶北路一段1號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.31坪
- 車位 名城大廈
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
松山區八德路三段75號房屋地下
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 福之鄉八德
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡35.9年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
大同區迪化街一段28號
-
總價200 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪6.39坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅透天建物交易;建物坐落地號:迪化段三小段312地號;
111年12月
信義區吳興街600巷76弄96號房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
222/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。