112年05月
大安區懷生段四小段294地號
-
總價250 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下三層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.31坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區羅斯福路三段283巷36號2樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區金莊路100號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.54坪
- 車位 嘉醴
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區新富街131號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:潭美段五小段97地號;僅車位交易;
113年01月
內湖區民權東路六段125號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 舞春風
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區文德路73號地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.96坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
內湖區民權東路六段133號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.85坪
- 車位 民權華府
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區五分街76號;72巷1及3、5、7號門牌房屋地下一至二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.36坪
- 車位 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層-2~-1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區新生北路一段98號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.74坪
- 車位 香乃爾名宮
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區撫順街9號5樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段203巷48號等共同使用部份
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
北投區中和街493巷9弄15號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪7.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區復興三路521巷246號
-
總價250 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 透天
- 地坪44.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡60.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
113年04月
文山區秀明路一段129巷48號3樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.59坪
- 車位 冠德微山丘
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
文山區開元街1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區三合街一段79巷16號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三合段69地號;僅車位交易;
111年12月
內湖區民權東路六段240巷26號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.66坪
- 車位 墨隱
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
內湖區金莊路100號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.54坪
- 車位 嘉醴
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
276/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。