113年05月
信義區信義路五段150巷8、10號門牌房屋地下四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.5坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -4 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
內湖區江南街111號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.98坪
- 車位 皇翔維也納
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區民權東路六段125號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位 舞春風
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年11月
北投區中和街493巷9弄15號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪7.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物共有持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區羅斯福路五段170巷26號地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.67坪
- 車位 陶明園
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大安區瑞安街61巷1弄12號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區安和路二段189巷15號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段301-12地號;
113年12月
大安區光復南路458號9樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪0.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區安和路二段189巷15號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪24.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段六小段301-12地號;
113年07月
中山區民權東路一段7巷11號4樓之1、4樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪3.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段一小段651地號;
112年06月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中山區建國北路二段35號2樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區羅斯福路六段124號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案只移轉建物親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區木新路三段93之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.22坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號地下二層016號僅車位交易;
112年06月
文山區忠順街二段10、12、14、16、18號等房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡23.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
內湖區新明路498巷8弄2號
-
總價250 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪11.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區石牌路二段362號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 大使華廈
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
士林區天母東路50巷20號地下樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 華琪
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
278/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。