113年08月
信義區信義路五段129號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.89坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區和平東路三段448號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價為265萬元整。土地價格為1934500元整;建物價格為715500元整僅車位交易;
112年02月
大同區民權西路160巷26弄5號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 城市莊園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
內湖區環山路一段24巷2至30號門牌房屋地下二層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.32坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡28.5年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大安區信義路四段98號地下三層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.9坪
- 車位 敦南麗舍
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大安區信義路四段261號地下室
-
總價265 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪5.94坪
- 車位 前鋒
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區辛亥路四段209巷10號2樓
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10坪
- 車位 南方莊園
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
大同區長安西路180號房屋地下二層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.08坪
- 車位 基泰商業大樓
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
萬華區桂林路4巷2之2號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.92坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層-3~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
萬華區東園街73巷49號2樓
-
總價266 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪8.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區百齡段六小段27地號
-
總價266 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣 本案僅交易土地。未登記建物;
112年09月
萬華區雙園街40巷46號
-
總價266 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪3.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區萬隆街13巷14號5樓
-
總價266 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價266 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
112年02月
中山區中山北路一段33巷9號2樓等共用部分
-
總價266 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
松山區敦化北路155巷100弄6號門牌房屋地下一、二層
-
總價266 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.13坪
- 車位 潤泰敦品
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層-3~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:111號。僅車位交易;
290/3030
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。